2667
2 Zwiebelmuster-Platten und 3 -Schüsseln. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. 2 Quadratschüsseln (18,5 x 18,5 cm und 22,5 x 22,5 cm), 1 runde Schüssel (Ø 19 cm) und 2 Ovalplatten (L 22,5 und 30 cm).
Form "Neuer Ausschnitt". Bestoßung am Standring einer Schüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 220,00 €