3949
Rundes Schälchen und Sieb
Georg Jensen.
Gepunzt: Sterling/Denmark/Firmenzeichen/925.Ab 1945.Dänemark.
Sterlingsilber, handgetrieben.Ø 7,5/13 cm.192 g.
Runder Untersetzer mit Blütenknospen am durchbrochenen Rand. / Rundes Teesieb mit Perldekor und Blütenknospe am Griff. Beide unterseitig mit Gravur "K".
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Georg Jensen.
Gepunzt: Sterling/Denmark/Firmenzeichen/925.Ab 1945.Dänemark.
Sterlingsilber, handgetrieben.Ø 7,5/13 cm.192 g.
Runder Untersetzer mit Blütenknospen am durchbrochenen Rand. / Rundes Teesieb mit Perldekor und Blütenknospe am Griff. Beide unterseitig mit Gravur "K".
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Versand:
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:43 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 900,00 €
Verkauft
Einloggen