2827
5 Tassen und 6 ungewöhnliche Untertassen mit Blumenmalerei.
2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
5 Tassen in der Form "Neuer Ausschnitt" (H 7 cm) und 6 spitzovale "Party"-Untertassen mit Handhaben (L 22,5 cm). Ungemarkt, 4 Tassen mit Händlerstempel "Sächsisches Porzellan Wien". 1 ergänzte Tasse Meissen (diese ohne Goldring-Randbordüre), Knaufschwerter Meissen, ab 1850-1924, 1. Wahl. Partiell minimaler Goldabrieb.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:05 uhr
Zuschlag 420,00 €