2857
Dose mit Blumenmalerei. Nymphenburg.
Prägemarke und Stempelmarke, um 1910/20. Signiert "H. Moosbauer" (= Hedwig Moosbauer.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 cm.
Halbovoide Dose mit zwei Ringhandhaben und Knaufdeckel. Schwarzer Teilfond und goldener Teilfond mit einem leuchtend farbig gemalten Blumenband.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 240,00 €