2035
Vase mit Greifenhenkeln
KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh.
Weiß.H 50 cm.
"Französische Vase". Ovoider Korpus mit zwei Greifenkopfhenkeln, Kraterhals, Rundfuß, quadratische Plinthe. Fußrand am Übergang zur Korpusmontierung bestoßen, Bestoßung an 1 Plinthenecke und am Plinthenrand.
KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh.
Weiß.H 50 cm.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:32 uhr
Zuschlag 330,00 €