1153
Silberne englische Taschenuhr mit Uhrenkette.
Werknr. 2640078, Gehäusenr. 429.
"Waltham Mass." gemarktes Vollplatinenwerk mit Reifenunruh, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern.
Schreitender Löwe/Stadtmarke Birmingham/Jahreszahl 1884/ Meistermarke "AB". Ø 4,9 cm, 88 g. L 28,5 cm.
Glattes Gehäuse mit leerer Wappenreserve und geriffeltem Rand. An vergoldeter Gliederkette mit Karabiner und Federring. Gehäuse gedellt und berieben.
Mit Schlüssel.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:29 uhr
Verkaufspreis 80 €