3824
ESCHWEGE, Elmar von(1856 Braunschweig - 1935 Weimar)
Bauer mit Kutsche
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
63 x 92 cm. Gerahmt : 79 x 107 cm.
Alter Bauer mit Pfeife und Peitsche neben dem Pferdewagen auf sonniger Straße. Minimale Altersspuren.
Maler in Weimar, studierte an der Akademie Weimar, in Dresden und in München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -495 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:44 uhr
Zuschlag 750,00 €