3582
WEDEKING, August Wilhelm(1807 Bremen - 1855 München)
Damenporträt
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1841.
62 x 51 cm. Gerahmt : 71 x 61 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit schönem Goldschmuck und im seidenen Kleid vor hellem Hintergrund. Leichte Altersspuren.
Bildnis- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:22 uhr