2712
Deckelvase und Vase "Grüner Drache". Meissen.
1x beschliffene und überglasierte Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., original wohl mit Schleifstrich(en), 1x Jubiläumsmarke 1960, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Balustervase mit Deckel (H 24,5 cm), Kratervase (H 14 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 160,00 €