2613
Schale mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Silber. Ø 29 cm.
Schale mit silbernem Bügelhenkel und rosa Fond, im Spiegel ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung einer Flusslandschaft mit Hirtin. Minimaler Farbabrieb am Fond.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:03 uhr