1804
Kirchenleuchter.
Anfang 19. Jh.
Bronze. H 29 cm.
Kerzenleuchter mit Reliefs auf 3-seitigem Sockel: Herz Jesu, Maria, Trinitätsdreieck. Über dem Vasenschaft der Wachsteller mit Gewindeschraube als Dorn. Fehlteile, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:59 uhr
Zuschlag 50,00 €