683
Zucker-Sahne-Set auf Tablett, dazu Zuckerlöffel. Dresdner Silberwarenfabrik.
Halbmond/Krone/925/Firmenzeichen ERD gepunzt. 20. Jh.
Sterlingsilber. H 5,5/7,5 cm, L des Tabletts 24,5 cm. 464 g.
Godronierte Form, auf ovalem Tablett mit barockisierendem Profilrand. Dazu Zuckerlöffelchen mit Hildesheimer Rose. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:50 uhr
Zuschlag 240,00 €