563
Miniatur: Damenbildnis aus der Schönheitengalerie.
2. Hälfte 19. Jh. Undeutlich signiert (Carroux?).
Verglaste Gouache, Messingrahmen mit Stoffbezug und Schleifenbekrönung. 6,5 x 5 cm, Rahmen 14 x 10 cm.
Porträt der Lady Emily Milbanke aus der Galerie Ludwigs I. von Bayern nach einem Gemälde von Stieler. Rahmenaufsteller fehlt, Stoff etwas zerschlissen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 180,00 €