2200
Barocker Fayence-Walzenkrug mit Dame in Landschaft.
Ungemarkt, wohl Magdeburg. Ende 18. Jh.
Weiß glasiert, farbige Scharffeuerfarbenmalerei. H 24,5 cm.
Zylinderkrug mit strichverziertem Bandhenkel. Schauseitig eine edle Dame vor einem Geländer im Park. Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "ABD" (1801), innen gepunzt, Henkelband. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 330,00 €