1078
Große Kummenschale mit Drachenmalerei| siehe Nachtrag.
China.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 13,5 cm, Ø 32 cm.
Gleiches Dekor auf Innen- und Außenwandung. Fußkante mit schmalem Messingring eingefasst. Chip am oberen Rand
| Nachtrag 01.06.2023: Haarriss am Chip.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:52 uhr
Verkaufspreis 80 €