1855
Biedermeierschatulle.
Ulme furniert, sowie Ahorn, Zwetschge und ebonisiertes Holz. 12 x 30 x 21 cm.
Helle Quaderschatulle mit Fadeneinlagen und Beinbeschlägen; auf dem Scharnierdeckel ornamentaler Marketerie. Restauriert, kleinere Ergänzungen, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:08 uhr
Zuschlag 160,00 €