2239
Terrine mit Genremalerei
Dresden.
Goldene Fischmarke "T", 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 20,5 cm, Ø 32 cm.
Terrine mit 2 Rocaillehenkeln und Deckel mit Gemüse- und Hummerbelag. Auf der Wandung zwei Soldatenszenen. 1 Hummerschere bestoßen.
Dresden.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:37 uhr