3642
NICODEMO, Ludwig August(* 1761)
Die klugen Jungfrauen
Öl/Holz. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Wohl 18. Jh.
25 x 38 cm. Gerahmt : 40,5 x 52 cm.
Die Jungfrauen mit den brennenden Öllampen vor dem Eingang des Schlosses, wo sie der heraustretende Bräutigam bei Nacht empfängt. Altersspuren.
Sohn des Hofmalers Philipp Nicodemo zu Rastatt.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:58 uhr
Zuschlag 900,00 €