3129
Vase mit Gemäldekopie.
Ungemarkt, 1. H. 20. Jh.; unterseitig bezeichnet "Porzellankunst FS handgemalt 'Der Flötenspieler' n. G. Richter cop. F.Scherf". Signiert "cop. F. Scherf".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18 cm.
Balustervase mit dem Porträt eines Flötenspielers, nach einem Gemälde des böhmischen Porträtmalers Johann Kupetzky (1667-1740).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:09 uhr
Zuschlag 30,00 €