1777
Barocker Walzenkrug.
Im Deckel gepunzt, unter dem Henkel Tremulierstrich.
Zinn, geflechelte Gravur. H 29 cm.
Zinnkrug mit weit ausgestelltem Fuß und Kugelrast auf dem Scharnierdeckel. Wandung fast vollständig floral graviert mit Hengst im Zentrum; auf dem Deckel datiert: 1768. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:44 uhr
Zuschlag 130,00 €