961
Cachepot oder Bowle
Auf dem Boden gemarkt mit Nr. "18".2. Hälfte 19. Jh.
Messingblech und -guss.H 33 cm, Ø 31 cm.
Halbkugeliger Korpus auf 3 Tatzenfüßen und mit Ringhandhaben am à jour verzierten Rand; gebördelte Lippe. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 30,00 €