4139
SCHATZ, Arnold(1929 Stepenitz/Pommern - 1999 Bielefeld)
Ausbrechende Wildschweine
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 100 cm. Gerahmt : 86 x 116 cm.
Zwei Schweine auf der Flucht durch den tiefen Schnee am Waldrand.
Deutscher Tiermaler, Studien in Düsseldorf, München und Paris.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:05 uhr