4073
MÜNNICH, Heinz(1921 Chemnitz - 1977 Starnberg)
Augustusburg Plaue
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt.
30 x 40 cm. Gerahmt : 33 x 44 m.
Fluss im Gebirge mit Blick in die Weite zur Burg unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in Dresden und München, tätig in München und Oberbayern, aber auch auf Usedom.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 420,00 €