4151
WEINBERGER, Anton(1843 München - 1912 Wiesbaden)
Zwei Hasen im Winter
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
28,5 x 35 cm. Gerahmt : 42 x 50 cm.
Die beiden Tiere im Schnee nahe dem Waldrand.
Landschafts- und Tiermaler, studierte an der Akademie München bei Hiltensperger und Strähuber, dann bei A. Schleich und Erxleben, Schüler von Meyerheim/Berlin.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 800,00 €