4177
PFANNSTIEL, Arthur(1901 Uetersen - Hamburg 1983)
"Stillleben mit Äpfeln und Kuchen"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt. 1953.
22 x 26,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 29 x 35 cm.
Die Früchte und das Gebäck auf einem Teller im hellen Licht.
Hamburger Maler, Schüler von Illies und Bonnard.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:28 uhr
Verkaufspreis 90 €