2586
2 Vasen mit Gärtnermotiv.
Ungemarkt, 1830/40.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22,5 cm.
Kratervasen mit je zwei Maskaronhenkeln und Rundfuß, auf Quadrathplinthe. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung eines Biedermeier-Gärtners mit Rosenkorb sowie einer Biedermeier-Gärtnerin mit Rechen und Spaten, verso beigefarbener Fond mit Blumenmalerei. Gold teils berieben.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:05 uhr