3670
LEGRAND, Alexandre(1822 Paris - 1902 ebd.)
Mutter mit Kind am offenen Fenster
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert.
41 x 32,5 cm. Gerahmt : 53 x 44 cm.
Die Mutter am Tisch mit dem Kind, welches versucht der Mutter die Trauben aus der Hand zu nehmen. Leichte Altersspuren.
Französischer Historien-, Genre- und Porträtmaler, Schüler von Cogniet.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:12 uhr