76
Entourage-Schmuckset mit Saphiren und Altschliff-Diamanten Ende 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft, Silber geprüft. Ringgröße 59. Anhänger 2 x 1,2 cm. Ohrhänger 2,5 x 1 cm. Diamanten gesamt ca. 1,3 ct. 4,1/2,8/4,1 g.
Ring, Anhänger und Ohrhängerpaar besetzt mit krappengefassten Saphiren, umringt von insgesamt 59 verschiedenen Altschliff-Diamanten. Mittlere Schiene, Federbügel.
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:38 uhr