2673
Wandplatte mit Blaumalerei. Meissen.
Schwertermarke mit ausgeschliffenem Schleifstrich, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. L 28 cm.
Ovale Platte mit ornamentaler Bordüre, um ein zentrales Medaillon die Malerei einer asiatischen Landschaft mit zwei Chinesenfiguren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 90,00 €