3185
Jugendstil-Figur: Mädchen mit Krug. KPM Berlin.
Zeptermarke und blauer Reichsapfel, Jahresbuchstabe 1913, 1 Schleifstrich unter der Marke.
Unterglasurbemalung. H 22,5 cm.
Plastik eines stehenden Mädchens, Milch aus einem großen Krug in eine Tasse gießend. Rechter Daumen und beide Henkelansätze am Krug restauriert.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -509 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:41 uhr
Zuschlag 390,00 €