3070
Platte mit Blumenmalerei. Hutschenreuther.
Prägemarke, 1865-1872.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 34,5 cm.
Platte mit bordeauxfarbenem Fond und einem großen Blumenbukett, ursprünglich Teller eines Tafelaufsatzes. Unterseitig Reste der ehemaligen Aufsatzmontierung, Goldrand etwas berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:36 uhr