2395
"Duett"
Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920.Bezeichnet.Modell-Nr.: K 311.MARCUSE, Rudolf (1878 Berlin - 1940 London)
Unterglasurbemalung.H 34 cm.
Auf einem Rasensockel sitzender, eine Gitarre spielender Pierrot mit "singendem" Pudel zu seinen Füßen.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Rosenthal.
Unterglasurbemalung.H 34 cm.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 430,00 €