4142
SCHATZ, Arnold(1929 Stepenitz/Pommern - 1999 Bielefeld)
"Aufsteigende Enten"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel bezeichnet/betitelt.
24 x 50 cm. Gerahmt : 36 x 62 cm.
Die Tiere im Flug über einem See unter wolkigem Himmel.
Deutscher Tiermaler, Studien in Düsseldorf, München und Paris.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr