2897
Korb mit Rosenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 5 cm, Ø 19 cm.
Kraterform mit korbartig durchbrochener Wandung. Im Spiegel ein Rosenbukett.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:44 uhr