3011
3 Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 2 Schleifstriche und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 18, 21,5 und 24 cm.
2x Form "Neuer Ausschnitt": Suppenteller mit Goldspitze und großem Blumenbukett sowie Frühstücksteller mit dreiteiliger Blumenmalerei. / 1x Kuchenteller in der Form "Marseille".
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:02 uhr