1321
Andachtsbild: "S. Maria Carmelitana - Regina Carmelitana Refugium Peccatorium"
Farbholzschnitt. Wohl 16./17. Jh.
Druckstock: 38 x 28,7 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60,5 x 50 cm.
Marienbild der Himmelskönigin Maria als Leitbild und Schutzpatronin des Ordens der Karmeliten, gerahmt mit 9 kleinen illustrierenden Bildern mit je begleitendem Spruch in italienischer Sprache. Stockfleckig, hinterklebte Risse, griffspurig.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:35 uhr
Zuschlag 160,00 €