1950
3 Bügeleisen und 1 Untersetzer.
19./20. Jh.
Messing, Eisen-Einsätze, Holzgriffe. Maximal 15 x 18 x 10 cm. Untersetzer 29 x 13 cm. 4,0 kg.
3 "Ochsenzungen" mit Holzgriff und Verschlussklappen für die Einsätze. Nachguss eines spätbarocken Untersetzers mit À-Jour-Ornament. Größter Einsatz fehlt, 1 Klappengriff fehlt, Holz wohl teils ergänzt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:01 uhr
Zuschlag 150,00 €