11
Seltenes Biedermeier-Collier mit Muschelkameen und Saatperlen.
Gelbgold 750 geprüft. L 37,5 cm. 29,3 g.
4 zargengefasste Kameen mit antikisierend geschnittenen Bacchanten-Profilköpfen, umgeben von blau emaillierten Rändern und aufgezogenen Perlchen, zwischen Zierglieder- und Ankerketten, an perlchenbesetzter und partiell emaillierter Kastenschließe.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:05 uhr
Zuschlag 2800,00 €