3327
MALFROY-SAVIGNY,
Henri de (1895 Martigues - 1942)
Schiffe an der Küste
Öl/Leinwand.Frankreich.Links unten signiert.
38 x 55 cm.Gerahmt: 56 x 73 cm (Impressionistenrahmen).
Die Fischerboote bei Ebbe am Strand im Sonnenschein.
Französischer Landschaftsmaler, stellte in Paris aus.
Literatur: Vollmer.
Schiffe an der Küste
Literatur: Vollmer.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:39 uhr