3861
WANING, Martin van(1889 Den Haag - 1972 Dokkum)
Ansicht Ostsee
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 80 cm. Gerahmt : 51 x 91 cm.
Dünenlandschaft mit Blick zum Wasser unter bedecktem Himmel.
Niederländischer Maler, Grafiker und Bildhauer, tätig in Deutschland.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 360,00 €