1521
BECK, Franz(1893 Hamburg - 1983 Stade)
"Das Mädchen und die Wolke"
Holzschnitt. Bleistiftsignatur. 1936.
Druckstock: 43 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 72,5 x 53,5 cm.
Deutscher Maler des Spät-Impressionismus und Grafiker. Ein Großteil seines Werkes ist beim Bombenangriff auf Hamburg im Jahr 1943 verbrannt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:53 uhr
Verkaufspreis 20 €