3286
2 Jugendstil-Figuren: "Spielkameraden" und junger Mann.
Unterglasurbemalung. H 11 und 21 cm.
1x gemarkt Rosenthal, um 1920, Entwurf 1914 von Albert Caasmann (1886-1968), bezeichnet: Kind mit Lamm. / 1x gemarkt Schierholz, um 1910, Entwurf von Anton Büschelberger, monogrammiert: auf einem Sockel sitzender junger Mann.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:38 uhr
Zuschlag 150,00 €