576
3 Etuis mit Bernstein bzw. Perlmutt.
Um 1900 bzw. 1. Hälfte 20. Jh.
1x Silber (geprüft), Leder, Perlmutt, Bernstein, Metall mit gold- bzw. silberfarbenem Überzug. Buchhülle 9 x 6 x 1 cm.
Notizbuchhülle aus dunklem Leder; die Buchdeckel je aus Perlmutt mit feinen Silber-Randauflagen sowie eine zentrale Silberkartusche ohne Gravur. / Oktogonale Puderdose mit Bernstein auf dem Scharnierdeckel. / Flache goldglänzende Puderdose mit Perlmutt auf dem Deckel. Leder etwas zerschlissen, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 360,00 €