2031
Art-déco-Deckenlampe.
Frankreich. Unsigniert.
Messing, rosafarbenes Pressglas. L ca. 74 cm, Ø ca. 68 cm.
4-flammige Hängelampe an 4 Mittelstreben mit quadratischem Baldachin und 4 kannelierten Armen an stilisierter Rosette mit 4 rosafarbenen Glastellern mit Rosendekor, dazu 4 Leuchtmittel mit Bajonettverschluss. Metall mit Korossionsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Shipping not available.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:29 uhr
Verkaufspreis 180 €