1084
2 Zylinderkannen.
China.
H 18/19 cm.
Kanne mit Unterglasurblaudekor, Qilin zwischen Wolken. Messingmontierung um oberen Rand und als Henkel. Kleiner Brandriß in der Schulter. / Kanne mit polychromer Bemalung, Elster auf Päonienblüte, auf Rückseite und Schulter Schriftzeichen. Zwei gedrehte Metallhenkel und Ansatz der Tülle mit Unterglasurrelief, Goldrand etwas berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 90,00 €