53
Antiker Haarkamm im Originaletui 2. H. 19. Jh.
Silber geprüft, teilvergoldet. Punze: K.B. Schauteil 8,5 x 4,7 cm. Kamm 6,5 x 5 cm. 38,2 g.
Großer Kamm mit rankenverzierter, kronenartiger Montierung, besetzt mit Perlchen und Granaten. In schwarzem Etui mit silberner, gravierter Monogramm-Montierung H v R.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:26 uhr
Zuschlag 550,00 €