1135
Mandau.
Anfang 20. Jahrhundert. Wohl Malaysia.
L 71 cm.
Konische einschneidige und kräftige Klinge mit abgeschrägter Spitze, verzierter Holzgriff. Holzscheide mit Rattanumwicklung und perlenverzierte Beischeide ohne Inhalt. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Klinge mit Korrosion.
Provenienz : Sammlung Harald Haak.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:23 uhr
Verkaufspreis 100 €