1405
BERGES, Werner(1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt)
Liegende Gestalt
Farbsiebdruck. Bleistiftsignatur. 1972. Exemplar: 11/100, Blindstempel Edition Domberger.
Blatt: 60 x 80 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63,5 x 83,5 cm.
Kleine Retusche am unteren Rand mittig.
Deutscher Maler und Grafiker, bedeutendster deutscher Pop-Art-Künstler.
Literatur : https://www.wernerberges.com/.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:55 uhr
Zuschlag 120,00 €