1278
BRYSON, Robert Munroe
Ansicht des militärischen Zeltlagers bei Kadikoi
Lithografie. Undeutliche Drucksignatur.
Blatt: 38,5 x 56 cm.
Darstellung des mitlitärischen Zeltlagers der britischen Armee bei Kadikoi in der heutigen Ukraine während des Krim-Krieges, bezeichnet "The Crimean Army Fund Station at Kadi-Koi erected by Mr St Leger Glyn and Mr Jervois Smith", "published May 7th 1855 by Paul & Dominic Colnaghi [...]", mit Legende in englischer Sprache. Etwas stockfleckig, Randbereich griffspruig.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:14 uhr