1548
SCHINKO, Werner(1929 Wurzelsdorf - 2016 Röbel)
"Michas Katze"
Linolschnitt. Bleistiftsignatur. [19]72.
Abbildung: 28 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48 x 39,5 cm.
Blatt lichtgebräunt, waagerechter Knick im oberen Bereich.
Deutscher Maler und Grafiker, einer der bedeutendsten Buchillustratoren der DDR.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 100,00 €